1
RSS
Идея создания сайта., Рассказ о том, как мы появились.

Добрый день, в первую очередь хочу поблагодарить Вас, что зашли сюда. Я сам работаю в сфере переработки полимеров на производстве. Мы в основном производим упаковку для бытовой химии и косметики. Есть выдув, литье и один экструдер для изготовления простого профиля.

Мы периодически продаем и покупаем б/у оборудование и тут лично у меня возникла проблема. При продаже оборудования мы пользуемся обычно «авито», но честно сказать, даже когда мы ставили цену ниже рыночной откликов было очень мало, а за объявление нужно платить. А при поиске оборудования я заметил, что объявления на разных ресурсах отличаются, люди либо не знают о них, либо не доверяют некоторым сайтам и размещают объявления только на каком-то одном.

На тематических ресурсах доски объявлений сделаны примитивно, объявления строчкой текста, который теряется среди такого же текста других объявлений, видно, что эти доски сделаны как опция к ресурсу и им не уделяется много внимания. Где-то нет возможности отфильтровать по местоположению, где-то нет категорий, а где-то их много, но они настолько неряшливо сделаны, что приходится задумываться в каком же разделе разместить свое объявление.

В итоге у меня возникла мысль о создании сайта, с понятной структурой и интерфейсом, с удобной доской объявлений, хорошим поиском, где пользователь не запутается. В дополнение сделали форум, где можно спросить совет у коллег, а также каталог предприятий, где они будут создавать свою страничку.

Вопрос встал о названии, которое будет простым и хоть как-то будет связано с переработкой пластмасс. И первое что пришло в голову были слова plastic(пластиковый) и equipment(оборудование), и результат сокращений этих слов и послужил названием сайта Pleq.ru

Естественно, то, что Вы сейчас видите – не последняя версия, мы собираемся развиваться и дополнять наш сайт чем-нибудь полезным для Вас.

Спасибо, что с нами, размещайте свои объявления и рассказывайте коллегам про наш сайт!
Читают тему (гостей: 1)